Покраснения в летний период
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет. Но были операции на предмет варикоцели и резекция легкого.
Здравствуйте, появляются и исчезают пятна на руке. В паховой части, но если носить плавки. Чтобы бала сухая ткань между пахом и ляшкой пропадает. На стопах по краям. Края у пятна выпуклые к верху. Не чешется. После поздки на бга пропадает. В основном летом. Пользовался тридермом прошло в паху. Также думаю что работаю по ИСО. приходится мыть руки и промывать триосепт. Перестал но не помогает. Сейчас мажу клотримазол.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Пятна только на одной руке? Или на двух ?
Фото пятен в паху добавите?
Ногти на стопах измененны?
Фото пятен в паху добавите?
Ногти на стопах измененны?
Здравствуйте!
Видимо ногти стоп тоже пораженные грибком?!
Все очаги на фото больше похожи на дерматофитию гладкой кожи .
Чтобы подтвердить диагноз нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Для лечения таких выраженных проявлений показан прием противогрибковых таб внутрь после соскоба и тестов печени ( АлАТ , АсАТ , билирубин ).
Местно Вы можете использовать :
Крем тербинафин - на пораженные участки кожи ежедневно вечером до 1 мес
Мазь с мочевиной - дополнительно- 2 раза в день до 1 мес
Конечно оптимально : посетить дерматовенеролога очно для подтверждения диагноза и коррекции лечения.
Перед соскобом ничем не мазать 5 дней и не мочить 2 дня.
Местно Вы можете использовать :
Тридерм противопоказан при грибковой инфекции!
Также обследуйтесь у терапевта для исключения хронических заболеваний внутренних органов.
Если это грибок, то сильно расспространен, причина может быть в иммунитете и внутренних болезнях.