Левая рука стала шелушится, сохнуть и покрыватся красными шишками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Две межпозвоночные грыжи.
Здравствуйте, папе 60 лет. 3 месяца назад рука стала сохнуть и на кисти и на пальцах появлялись трещины и кровились. Потом стала вся шелушится и краснеть. Появились красные шишечки уже перешли к запястью. Они живут в деревни и их дерматолог сказал что это на сахар. Но у него нет сахарного диабета. Мама сама покупала в аптеке разные мази и мазала. Последний дермовит. Ничего не помогает. Помогите подобрать лечение. Огромное спасибо.
Категория: Дерматолог

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 18:24
Елена!
Нужно ещё несколько качественных фото, чтобы рассмотреть сыпь!
Он левша?
Елена 2017-09-16 20:36
Нет он не левша.
Елена 2017-09-16 20:40
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 22:34
На стопах ногти измененны?
На подошвах есть сыпь?
Можете добавить фото - ногти стоп /подошвы.
Елена 2017-09-17 10:38
Доброе утро Алина Викторовна! На стопах и ногтях изменений нет. Сыпи на подошвах нет. Его беспокоит только рука. Спасибо вам огромное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 11:02
Елена!
По тому, что могу рассмотреть (хочется все равно более качественные фото! ) , нельзя исключить дерматофитию гладкой кожи.
Хотя, могут быть и др. Варианты.
Именно тем, что есть грибковая инфекция, можно объяснить и неэффективность гормональных препаратов.
Оптимально - для начала сделать соскоб на патологический грибок!
До соскоба ничем не мазать 7 дней и не мочить 2 дня кожу .
Есть возможность сделать соскоб?
Елена 2017-09-17 17:20
Алина Викторовна добрый вечер! Он сдавал в июле соскоб но врач не сказал что это грибок и какой. Просто записал в книжке.
Елена 2017-09-17 17:22
Еще фотографии.
Елена 2017-09-17 17:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:27
Елена! Это и есть грибок! Это - дерматофития гладкой кожи. Почему он использует гормональные мази? Что назначил врач?
Елена 2017-09-18 13:51
Добрый день Алина Викторовна! Врач ничего не назначил. У него в этот момент были трешины на руке и они кровили. И он сказал что это на сахар.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:57
По результатам соскоба , фото ,  описанию ,  это - дерматофития  гладкой кожи.
Используйте:
- Крем с тербинафином - 2 раза в день  до 1 мес, мазать тонким слоем на сыпь,  выступая на 1 см на здоровую кожу.
- Капс. Флуконазол 150 мг -  принимать 1 капс .* 1 раз в неделю!
Например - каждый вторник.
Всего 4 раза.
- Белье , одежду , полотенца - утюжить гарячим утюгом с 2 сторон.
Отпишитесь.