Есть подозрения на грибок ногтей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не так давно появились проблемы с ногами, в виду работы по 12-14 часов и всегда в закрытой обуви. Стал появляться очень неприятный запах и уже даже сама чувствую, что от ног пахнет, даже в обуви. Подскажите, что это и как лечить? Носки меняю каждый день, ноги мою соответственно тоже каждый день, обувь приходится стирать постоянно. Кожа между пальчиками просто слезает, на мизинчиках образовались какие наросты, появились натоптыши. Прикрепляю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-27 14:06
Здравствуйте! Нарост на фото — это вирусная бородавка, ее нужно удалять. Узнать, грибковое ли поражение кожи стоп и ногтей можно, сделав микроскопическое и культуральное исследования (необходим соскоб с кожи и ногтей). Перед анализами ничем не мазать ни кожу, ни ногти минимум трое суток.