Возможен ли грибок ногтей в 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Не так давно, где-то полгода назад он стал жаловаться на зуд в районе пальчиков ног. Каких-либо изменений не было. Я ему обрабатывала зудящие места йодом, а потом все проходило. Но вот недавно увидела, что ногти на некоторых пальчиках утолщились. Кожа на пальчиках облазит, чешется. Один ноготь стал расти криво и когда его обстригаю, возникает чувство, что на этом ногте грибок. Ребенок ходил в бассейн в детском саду. Возможен ли грибок ногтей в 6 лет и как с этим справиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 17:41
Грибок в 6-ть лет возможен, но это бывает очень редко.

Добавьте фото высыпаний.
Татьяна 2020-04-21 20:00
Какие лекарства и средства можно применять при лечении грибка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 23:33
Добавьте фото высыпаний.