Ломкие и желтые ногти на ногах

Спрашивает: VikaSMM
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят ногти на ногах уже два года, стали крошиться, ломкие, желтые, утолщенные, под одним из-них черная полоса. Затем на ногтях рук стали появляться белые полосы, иногда ноги зудят. Сдавала посев на грибок-грибы не проросли-ни с кистей, ни с ног, ни со стопы. По всем симптомам-очень похож на грибок. Но врач сказала, что раз анализ отрицательный, то значит это дистрофия ногтей, нехватка цинка и витаминов. Но почему же тогда зуд в стопах, а бывает что и ладонях(внутренняя сторона)? Возможно ли, что результат анализа ошибочный? Я очень хочу решить эту проблему, мне всего 23 года. На что обследоваться? Подскажите, пожалуйста. Потому что врач отправила меня к терапевту, мол, ничего она сделать не может-нужно обследование, а на что -так и не понятно! Спасибо большое!
Теги: желтые и ломкие ногти на ногах, болезни ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 10:19
Сдайте анализ в 3-х независимых лабораториях и все станет на свои места
VikaSMM 2014-09-15 21:04
Благодарю за ответ!