Как ухаживать за пальцем после удаления ногтя?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как ухаживать за пальцем после удаления ногтя на руке (мезинец). нужно ли прижигать рану? Палец не болит. Ноет только при перевязке. Удалили вчера. Обрабатываю левомеколем. Как будет проходить заживления? В интернете нет ничего дельного по этому поводу
Теги: удалили ноготь на руке как ухаживать после удаления, как ухаживать за пальцем руки после удаления ногтя, после удаления ногтя на руке как ухаживать
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, особой необходимости в активных перевозках нет. Первые дни делайте мазневые перевязки, а затем уже и повязка будет не нужна.
Платная консультация
Алла67 2017-12-20 18:33
Мне удалили ноготь на правой руке указательный палец в понедельник, во вторник была перевязка. Снимали повязку с болью т. к. все прилипло, даже не помог раствор который мне назначали: 50% водки и 50% хлордексидином, затем назначили мазать фукорцином, после подсыхания сразу бинтовать. Во первых сама процедура мазать больная, но как только палец бинтую сразу начинает болеть, боль пульсирующая. Прошло три дня после удаления. То что болит палец-это нормально? Или идет воспалительный процесс?
Здравствуйте, дискомфорт в ране вполне возможен. Для того, чтобы оценить состояние раны её необходимо видеть. При перевозках используйте мази.
Платная консультация
Алексей 2018-03-04 14:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Завтра иду на приём к Хирургу, скорее всего тоже будут удалять ноготь на большом пальце руки. Прищемил дверью и загноился под ногтем. Вопрос Выдаётся ли при этом Лист нетрудоспособности и на какой срок минимум? Работаю Грузчиком. Спасибо.
Здравствуйте, лист нетрудоспособности вам откроют. Сроки будут зависеть от течения послеоперационного периода.
Платная консультация
Анна 2020-11-26 19:39
Здравствуйте, на работе станком оторвала ноготь на большом пальце руки. Рану обработали и залили клеем бф-6. Хожу уже 2день меняю только бинт так как из под клея немного кровит. Можно ли было заливать рану клеем, если да то как долго можно так ходить?
Здравствуйте, как правило достаточно обработки растворами антисептиков и наложения стерильной повязки. При возможности выложите фото.