Удалили ноготь - подногтевой панариций

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вспух палец, выступили язвы, начал гноиться (все это произошло в течении двух суток) на третьи сутки пошла к хирургу. Хирург сказал подногтевой панариций и удалил ноготь. Прошла неделя после удаления ногтя, принимаю антибиотики амоксиклав 500, обрабатываю палец хлоргидсидином и фукарцином, язвы на пальце снова начали гноится и палец начал болеть, подскажите что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Вероника 2017-11-23 08:10
Здравствуйте, вспух палец, выступили язвы, начал гноиться (все это произошло в течении двух суток) на третьи сутки пошла к хирургу. Хирург сказал подногтевой панариций и удалил ноготь. Прошло больше недели с 13.11 после удаления ногтя, принимаю антибиотики амоксиклав 500, обрабатываю палец хлоргидсидином и фукарцином, язвы на пальце снова начали гноится и палец начал болеть, уже начала обматывать мазью вишневского, палец начал сильно болеть, подскажите что делать? Прилагаю фотографиии
Заранее спасибо
Пришлите фото ногтевого ложа
мазь Вишневского не нужна.
Рентген делали?
Платная консультация
Вероника 2017-11-24 08:14
Здравствуйте, вспух палец, выступили язвы, начал гноиться (все это произошло в течении двух суток) на третьи сутки пошла к хирургу. Хирург сказал подногтевой панариций и удалил ноготь. Прошло больше недели с 13.11 после удаления ногтя, принимаю антибиотики амоксиклав 500, обрабатываю палец хлоргидсидином и фукарцином, язвы на пальце снова начали гноится и палец начал болеть, палец болеть, подскажите что делать? Прилагаю фотографии. Рентген не делали, мой лечащий врач сказал, что все нормально и рентген мне не назначал.
Заранее спасибо.
Постарайтесь перекисью водорода отмыть все корочки, чтобы объективно оценивать состояние раненой поверхности. Внешне я не вижу гноя и язв.