Палец после удаления вросшего ногтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: два месяца назад удаляли вросший ноготь, с тех пор палец до сих пор не заживает, образовалась очень плотная корка и из-под неё иногда сочится светлая жидкость. Никаких хронических заболеваний нет, все рекомендации врача соблюдала. Но к, сожалению, сейчас не смогу поспать в ту клинику, так как уехала в другой город. Сам палец не болит, температуры не было, но меня пугает его вид. Скажите, пожалуйста, это нормально, что палец так долго заживает?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, я так понимаю вам выполнили краевую резекцию ногтевой пластины?
Платная консультация
Анастасия 2020-02-08 17:08
Да, ее делали
На мой взгляд ногтевая пластина неполноценно обработана в области основания ногтя. Рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-11 08:28
Спасибо за ответ! То есть поэтому он может не заживать? После того как написала Вам, эта корка отвалилась и на ее месте снова начинает расти другая, такая же. Ладно, пойду тогда на очный осмотр. Скажите, пожалуйста, а до очного осмотра нужно делать какие-то процедуры с пальцем?