Красный палец
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был панариций прикладывал димексид компрессы, после вышел гной ранка зажила. Палецц красный около месяца и ноготь странного цвета(думал гной). Сходил к хирургу он сказал что это авитоминоз ногтя а красный так как ноготь врос (хотя вроде визуально не видно) Нужно ли что то еще делать или дать пальцу спокойно заживать? Боли нет
5 ответов
Я бы рекомендовал удалить ногтевую пластину, чтобы дать возможность для нормального роста новой ногтевой пластины
Платная консультация
Я свое мнение высказал, на мой взгляд более целесообразным было бы удалить ногтевую пластину (это позволит оценить состояние ногтевого ложа и даст возможность для нормального роста ногтевой пластины).
Конечно же по фотографии оценить полноценно невозможно, поэтому я не претендую, что мое мнение верное.