Нагноение пальца после срезания ногтя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В начале сентября я срезала небольшой кусок ногтевой пластины ножом (не до конца). Пластина осталась на месте.
Промыла перекисью, прикладывала несколько дней Левомеколь (дней 5-7).
Со временем все зажило, ногтевая пластина сама отошла.
Ноготь стал рости. Но я случайно задела место, без ногтя. И это место стало гноиться.
На пальце у ногтя, как бы верхний слой кожи стал слоиться и идут капельки гноя.
Вчера сходила к хирургу, назначили солевые ванночки, мазь гиоксизон по 3 раза в день.
Подскажите пожалуйста, это хорошее лечение?
Солевые ванночки можно делать и Мазь может снять воспаление, убрать гной и тд? Левомеколь мне сказала не надо делать, что он для заживления и от него мокнет место.
Спасибо
Фото делала вчера(3 октября).
Боюсь запустить, хочу вылечить побыстрее(
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение вполне адекватное, ацкнить его можно только в динамике.