Что с пальцем ноги?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, последние две недели заболел большой палец левой ноги, точнее болит не весь палец, а его ноготь, сначала ноготь стал серый, а теперь желтый, и местами какие то темные пятна на нем, хотя я не помню, что бы я ударялся, что это может быть? Насколько это серьезно? Мажу мазью Левомеколь и Вишневского, но пока видимых улучшений нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по фото исключить скопление гноя под ногтевой пластиной не могу!
Платная консультация
Виктор 2021-12-05 16:55
Здравствуйте, был на приеме у хирурга, он сказал типа это врядли гной, и лал направление к дерматологу, к дерматологу я не попал, но в душе начал мыть ногу и неожиданно для меня ноготь отошел, тоесть отвалился и держится сейчас на полоске мяса с правой стороны миллиметра 3-4 шириной. Скажите пожалуйста, нужно ли его совсем оторвать? Если нет, то чем его обрабатывать если что?
Здравствуйте, однозначно ногтевую пластину неободимо удалить, дерматолога всё-таки посетите для исключения грибковой инфекции.
Платная консультация
Виктор 2021-12-06 04:02
А чем лучше всего обрабатовать ту ранку которая останется после удаления остатков пластины? Перекисью?
Да, можете обрабатывать перекисью водорода.