Воспалился палец на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня с воскресенья болит и нарывает большой палец на ноге. Немного припух. При ходьбе также доставляет дискомфорт. Это случилось после коррекции ногтя скобой Фрезера, когда мне задели это место инструментом. Относила 2 месяца, в итоге сняли ее. Делала перевязки с бетадином, обрабатывала хлоргексидином, не помогает. Воспользовалась фукорцином. Подскажите, чем можно снять воспаление? Может ли происходить воспаление после коррекции при том что мне задели ноготь или все же неудобная обувь причина?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас врастание ногтевой пластины, скорее всего вам будет необходимо выполнить краевую резекцию ногтевой пластины. В настоящее время исключите нотение обуви с узким носом, местно достаточно обработки 1 антисептиком (бетадин, хлоргексидин и др.).