Гноящаяся рана на пальце ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Такая проблема: три недели назад муж подстригал ногти на ногах и на большом пальце срезал угол ногтя, по всей видимости неудачно. На следующий день утром он обнаружил что палец в этом месте вспух и покраснел, было больно дотронуться, больно ходить. Дальше-больше: под ногтевой пластиной и кутикулой было видно что там гной, но глубоко. Прикладывал мазь Вишневского, держал в ванночке с раствором Бетадина, все без толку. Вчера рана лопнула и вышел гной в перемешку с кровью. И продолжает гноиться. К врачу упорно не идёт, устала уговаривать, боюсь что станет хуже и начнутся более серьезные проблемы. Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть и как справится с этим недугом? Понимаю что надо идти очно к врачу, но не могу мужа заставить, боится сам не знает чего. Спасибо большое за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это вросший ноготь, вам необходим очный осмотр хирурга для краевой резекции ногтевой пластины.