Гноится палец на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад делала педикюр и наколола палец, сначала не обратила внимание, а потом увидела что стал нагнаиваться. Пузырик лопнул, я промыла перекисью и забыла за него, потом случайно задела и почувствовала боль, а там снова гноиться, решила обрезать ноготь чтобы не давил, это не помогло. Все это время никак не лечила, все время забывала, сам по себе не болит только при дотрагивании и все время гноится, и ранка под гноем почему то не заживает. На фото видно красная ранка под гноем, несколько дней мажу Левомеколем. Подскажите можно ли попробовать дома вылечить, или обязательно посещение хирурга?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас имеются гипергрануляции, вызваны они скорее всего врастание ногтевой пластины. Рекомендую очный осмотр хирурга для определения необходимости резекции ногтевой пластины.