Гной под ногтем

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в январе этого года образовался панариций на мизинце руки, удалили ноготь, он отрос на половину, и сейчас опять появились гнойники под ногтем, я их с легкостью выдавливаю, но они появляются снова, эта половина ногтя стала мягкой, неестественного цвета. Начала прикладывать левомеколь. Пришла к хирургу, отправили к дерматологу, на проверку на грибок, грибок не обнаружен, опять пришла к хирургу, говорит, что даже если снять этот ноготь, будет тоже самое, у меня припухлость вокруг кутикулы, и болит ближняя фаланга к ногтю, при сгибе, и при контакте, если трогаю. Хирург посоветовал держать в спирте 2 раза в день, и левомеколь на ночь. Я и до обращение это делала, разве это лечение? Подскажите, что это можеть быть, и что делать дальше, боюсь лишиться пальца совсем, слишком долго это все длится уже.
P. S. у меня псориаз на ладонях, собираюсь на госпитализацию. Возможна есть связь? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июня 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
анжела 2019-06-04 20:07
Добрый вечер, с того момента как Вам написала, палец опух сильно, приложила ихтиоловую мазь, стало лучше практически не болит. Высылаю фото.
анжела 2019-06-08 10:44
Пальца только, все нормально. Вы напишите пожалуйста, что это, и что дальше делать.
Я бы вам рекомендовал повторно показаться дерматологу(микологу)
Платная консультация
анжела 2019-06-13 13:00
Я так поняла Вы не знали, что это, зачем задавали наводящие вопросы, очень долго ждала ответ от Вас.
Предполагаю грибковое поражение ногтевой пластины.
Платная консультация
анжела 2019-06-13 23:15
Брали анализ на грибок, отрицательный.
Дело в том, что порой одного соскоба бывает недостаточно, внешний вид ногтевой пластины очень похож на микотическое поражение. Согласуйте с дерматологу повторный соскоб.
Платная консультация
анжела 2019-06-16 23:00
Спасибо большое, а псориатический артрит не может быть? И подскажите пожалуйста, если это грибок, почему не заражаются другие члены семьи?
Явления псориатического артрита вполне возможны.