Темное пятно на ногтевой пластине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, увидела на ногте темное пятнышко, на среднем пальце ноги, изначально ноготь как утолщился, а вот на на днях темное пятнышко появилось, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 13:27
Здравствуйте

Это может быть подногтевая гематома.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр и дерматоскопия пятна.
Татьяна 2020-12-12 13:53
Спасибо за такой быстрый ответ! Пятно вызывает сомнения? Это не похоже на меланому?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 16:47
На меланому не похоже.

Но для подстраховки надо осмотреть дерматоскопом.
Татьяна 2020-12-13 12:36
Постаралась ещё сделать фото, посмотрите пожалуйста, переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 22:07
Диагноз и рекомендации прежние.
Татьяна 2020-12-16 10:14
Доброе утро! Я обязательно запишусь на дермоскопию, но вот ещё вопрос, я обнаружила вчера полосу на ногте большого пальца ноги, ее не было, так как я обрабатываю ногти от грибка, микозаном и естественно осматриваю ногти, посмотрите пожалуйста, что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 10:55
Могут быть продольные полосы ногтя