Темная полоса на ногте большого пальца ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера обнаружила чуть тёмную полосу на большом пальце ноги. Травм и ушибов не было, дискомфорт не ощущаю, педикюр не делала месяца 3. Недавно удаляла несколько невусов на спине в онкологии, по гистологии все нормально. Начиталась в интернете уже всяких ужасов. Не похоже оно на меланому? Стоит ли срочно бежать в больницу? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 17:09
Здравствуйте

Это Меланонихия.

На меланому не похоже.

Оставьте под наблюдением. При увеличении размеров полосы, появлении пигментации в области околоногтевых валиков обратитесь к дерматологу.
Елена 2022-02-09 19:50
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 22:16
Пожалуйста, здоровья Вам.