Темное пятно на большом пальце ноги

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз
Здравствуйте, в начале лета заметила пятно на большом пальце левой ноги. Сейчас уже 2 пятна. Первым появилось маленькое, с внешней стороны пальца. После того как заметила первое пятно, примерно спустя месяц появилось второе пятно, уже большое. Расположено с внутренней стороны пальца. Обувь узкую не носила, ходила в мягкой обуви, которую ношу давно. Ушиба вроде тоже не было. Палец при надавливании не болит. Есть ли повод для беспокойства? К какому врачу обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 15:44
Здравствуйте.

Это могут быть подногтевые гематомы.

Необходим очный осмотр дерматолога.
Лилия 2020-08-17 21:09
Спасибо за ответ! Значит на подногтевую меланому не похоже? Гематома чем может быть вызвана, если не было механического воздействия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 07:29
На меланому не похоже.

Если появились гематомы, значит воздействие было.
Лилия 2020-08-18 08:42
Большое спасибо Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-02 16:28
Пожалуйста, выздоравливайте.