Темное пятно на большом пальце ноги

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меньше недели как заметила на ногте небольшое темно фиолетовое пятно, сначала было больно при нажатии, спустя дня 4 уже не чувствуется. Месяц назад точно ничего не было, был чистый ноготь. В течении месяца предшествовало падение машинки детской углом, точно уже не помню в какой части. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-01 12:32
Здравствуйте

Это подногтевая гематома
Галина 2022-07-03 12:21
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, она пройдёт когда отрастет ноготь или просто рассосётся? И она может потемнеть сильнее как при ушибах?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 15:33
По мере роста ногтя она будет смещаться к краю, где Вы ее срежете.