Темное пятно на ногтевой пластине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Безкаменный холицистит, гастрит
Здравствуйте, заметила на ногте ноги, или под ногтем пятнышко темное, это не похоже на меланому? Не помню, чтоб ударялась. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-14 06:09
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-16 10:11
Доброе утро! Спасибо огромное за ответ!
Ещё вчера обнаружила на ногте большого пальца ноги полосу, именно вчера, ее не было, так как саду ногти средством от грибка, потому регулярно осматриваю, подскажите, пожалуйста, это не настораживает?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-16 13:08
Пожалуйста, Татьяна.
Нет, ничего опасного не увидела,
не переживайте.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-16 13:14
Наталья Геннадьевна, спасибо вам огромное за уделённое время и помощь! Всего самого лучшего вам и вашей семье!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-16 13:52
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-16 14:58
Обязательно! Подскажите, где это нужно сделать? Плохо ориентируюсь по сайту!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-16 18:31
Благодарю за отзыв!
Будьте здоровы!