Тёмные пятна рядом с ногтем на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, бабушке 90 лет, 3 года не ходит, недавно на пальце ноги рядом с ногтем появилось тёмное пятно. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь в данной ситуации, врача вызвать не получится, деревня, из города хирурги не приедут, да и оперативного вмешательства бабушка не переживёт. Может мазь какую нибудь можно по прикладывать?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, у бабушки врастает ногтевая пластина, это вызывает данные трофические изменения. Ногтевую пластину неободимо в данной области постоянно подпиливать, поверхность обработать йодопирон.
Платная консультация
Оксана 2022-02-09 19:09
Большое спасибо!