Потемнел ноготь на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Такой вопрос. На днях обнаружила тёмное пятно на ногте ноги. Начала вспоминать-вроде ногой не ударялась и ничего не падало. Пару дней пришлось ходить в тесной обуви и на каблуке(я их давно не ношу, а тут пришлось) Потом подумала, что может краска для волос случайно попала и въелась в ноготь(я недавно красила волосы), а я не заметила. Отогнула кожу лунки и под ней как-будто тоже тёмное. Да, и ещё. На большом пальце этой же ноги есть грибковая инфекция. Может произошло распространение? Прикрепляю ниже фотографию. Посмотрите, пожалуйста, на что это похоже? Очень переживаю и боюсь. Начиталась про меланому и теперь в панике. Заранее спасибо!
Теги: тёмное пятно на ногте, потемнение на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Наталья! Похоже на гематому от тесной обуви. Должно отрасти по мере роста ногтя. Не переживайте.
Наталья 2020-04-23 13:31
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Спасибо большое за быстрый ответ! Удалось попасть к дерматовенерологу в квд, только что пришла оттуда. Посмотрели это пятно в дерматоскоп, сказали, что ничего опасного не видят и что, да, это больше похоже на результат ношения тесной обуви. Предложили понаблюдать как будет отрастать. А с большого пальца взяли соскоб на грибок. Ещё раз благодарю за помощь!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.