Темные пятна на ногтях ног

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, темнеют ногти больших пальцев ног. Ударов по ногтям вроде не было. Это грибок? Что посоветуете сделать в первую очередь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 00:57
Здравствуйте, Юрий!

Это - - - подногтевые гематомы!

Не волнуйтесь, совершенно!

Возможно носили длительно узкую тесную обувь???

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Ногти отрастут здоровыми за год. Да, так долго растёт ногтевая пластина большого пальца стопы от края до края.