Тёмные пятна на ногтях

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический отит
Здравствуйте, вчера сняла гель-лак на ногах и обратила внимание, что на большом пальце левой ноги два тёмных пятна и на правой ноге на большом пальце маленькое пятно. Очень переживаю. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-14 15:02
Здравствуйте Ксения

Это подногтевые гематомы.
Ксения 2019-07-14 16:39
Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить чем их лечить. И отчего они могли образоваться? Я не помню чтоб я ударяла их
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-14 16:43
Они могли появиться от сдавления обувью.

Лечения не требуется.

При болевых ощущениях или увеличении гематом - консультация хирурга.