Темное пятно под ногтем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Мне 37 лет, в настоящее время я беременна, срок 10 недель.
Сегодня во время купания обратила внимание, что у основания ногтя среднего пальца правой ноги есть темное пятно.
Оно прямоугольной формы, состоит как бы из двух частей - красного участка и чёрного. Факта травмы, удара я не помню.
Фото прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже?
Очень сильно волнуюсь, к врачу попаду не раньше следующих выходных.
Теги: черная точка на ногте, черная точка под ногтем, черное пятно под ногтем
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-16 01:39
Здравствуйте!
Очень похоже на подногтевую гематому.
Она должна срасти вместе с ногтевой пластиной.
Платная консультация
Светлана 2019-12-16 21:02
Наталья Геннадьевна, спасибо большое!
А на подногтевую меланому совсем не похоже? Есть какие-то признаки на фото, по которым ее можно исключить?
Пятнышко совсем маленькое, миллиметра полтора в длину и может, 0,7 мм в ширину.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-17 03:51
Пожалуйста.
Светлана, на меланому не похоже, не волнуйтесь.
Пятно появилось давно или свежее?
Платная консультация
Светлана 2019-12-17 06:32
Наталья Геннадьевна, здравствуйте!
Я заметила пятно позавчера, недели 2-3 назад его не было.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-17 06:38
Меланома или невус не появляются внезапно. Визуально это гематома.
Она срастет вместе с ногтем, как я писала ранее.