Распух и гноится большой палей на правой ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Распух большой палец на правой ноге.
Справа от ногтевой пластины шарообразное образование. Гноится.
Правый верхний угол ногтя бледного цвета, возможно, там отслоение, но не проверяли.
Обнаружили проблему вчера в 21.00. Промыли перекисью водорода, наложили на ночь повязку с мазью Левомеколь.
Сегодня утром в 10.00 сняли повязку, на ней следы от гноя. Промыли перекисью еще раз, опять наложили повязку с мазью Левомеколь.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы убрать нагноение и воспаление? Какие лекарства необходимы?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это вросший ноготь, необходимо решать вопросы оперативного лечения резекция ногтевой пластины
Платная консультация
Екатерина 2021-07-19 13:05
Спасибо, доктор. Записались к врачу, сегодня поедем.