Уплотнение и боль около пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, около ногтя на валике кожи уплотнение и оно болит при нажатии. Покраснения нет. Делала солевую ванночку и левомеколь. Мазь дёргает но гноя нет. Ноготь не повреждён. Пыталась расковырять, но гноя нет. Кровь идёт.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально явления паронихия. Продолжите делать ванночки (солевые, марганцевые), местно обработать раствором Фукорцина.