Болит палец на ноге из-за ногтя

Спрашивает: Вероника90
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно заметила что появилась боль на пальце, тёмная обувь скорее всего. И сейчас болит при ходьбе. Похоже что ногтть врос в кожу, хотя с Ригу одинаково. Что можно предпринять? Кроме хирургического метода, может быть какая-то мазь? Или нужно удалить ку очек ногтя?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, мази никакого эффекта не принесут. Попробуйте солевые ванночки 2 раза в день и исключите ношение тесной обуви.
Платная консультация
Вероника90 2020-01-28 03:45
А если не пройдёт что делать?
Я думаю, что до операции дело не дойдет.
Платная консультация
Вероника90 2020-01-28 05:21
Было бы хорошо. Просто болит когда задеваю и то сверху ближе хотя площадь покраснения больше. Даже чем-то похоже на мазоль отдалённо.
Вероника90 2020-01-28 05:32
Если скоро на море что делать с пальцем. Если вялотякушее состояние будет
Для купания в море противопоказаний не вижу.
Платная консультация
Вероника90 2020-02-14 14:35
Здравствуйте это была мазоль она лопнула и 2 дня не болело
Но теперь снова только ещё и слева хотя там ничего не трогала. Больно задевать. Ноет палец.
Странная боль пронзающая когда трогаю. Делаю ванночки снова
На фото справа я немного повредила кожу
Попробуйте местно спиртовые компрессы, если эффекта в течение 5-7 днёй не будет рекомендую очный осмотр хирурга. Возможно будет необходимо выполнить краевую резекцию ногтевой пластины.