Нарыв на пальце ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа на протяжении двух недель появилась болячка похожая на мозоль на мезинце ноги. Палец болит и припухлость. Мы сначала думали, что это нарыв и попробовали его проколоть и приложить мазь Вишневского. Но как оказалось, сама болячка и кожа не чувствительна в месте нарыва. Болит в основном вокруг ранки.
На данный момент муж срезал кожу с болячки, как бы нарост и помазал спасателем. Но отек ещё есть и боль сохраняется при ходьбе. Фото прилагаю. Подскажи, что это может быть, что с болячкой можно сделать.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, локально имеется воспалительный процесс, на данный момент рекомендую местно обрабатывать йодопироном. Ходить в открытой обуви, чтобы полностью исключиь контакт с данной областью.
Платная консультация
Наталья 2020-07-27 08:06
Спасибо за ответ, мой муж переживает, что это шипица и хочет начать прикладывать чистотел, как вы считаете, похоже это на шипицу? Изначально просто был отек пальца и не было открытой Раны. Под кожей бело, что то похожее на прозрачную бусинку. Серединка была прозрачная, а вокруг кружком ореал белый.
На данным момент однозначный ответ дать нельзя.