Нарыв пальца на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый вечер! Моя мама примерно месяц вырезала врастающий угол ногтя на большом пальце ноги, и нечаянно вырезала кусочек с кожей. После этого палец раздуло, покраснение, нарыв. Прикладываем ихтиоловую и вишневского мази, гной выходит понемногу, но улучшений нет. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно применить?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, это вросший ноготь. Необходим очный осмотр хирурга для оперативного лечения (краевая резекция ногтевой пластины).
Платная консультация
Татьяна 2020-01-20 22:09
Добрый вечер, спасибо за ответ. Мама парит его в соли два дня, гной выходит, спадает отечность. Говорит ноготь не вросший, ничего не мешает и не давит. Может это панариций? Инфекция? Конечно в любом случае надо идти на приём к доктору. Буду убеждать ее.