Нарывы у ногтей на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень беспокоят пальцы на ноге, конкретно третьи на двух ногах в одном и том же месте. Дело в том, что я месяц назад родила малыша и на последних сроках у меня начали болеть пальцы на ногах около ногтей, а сейчас и того хуже-они слегла опухли и болят ещё сильнее, на вросший ноготь это не похоже, тк я периодически их ковыряла ещё во время беременности. При ходьбе мне это доставляет дискомфорт и боль. К врачу идти боюсь, тк уверена, что хирург начнёт ковырять, а мне очень больно. Что мне делать, может какие компрессы поделать или помазать чем, чтобы нарывы прошли? Заранее спасибо, фото прилагаю
Теги: болит под ногтеи
Категория: Хирург
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас как раз и есть вросший ноготь. Вам очный осмотр хирурга, до осмотра делайте солевые или марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут.
Платная консультация
Наталья 2019-03-11 09:33
Вросший ноготь? Это исключено, я за этим очень слежу и всегда ногти там стригу. Прошло несколько дней с момента вопроса, сейчас болит меньше раз в 10, и то, болит болячка, может скоро совсем пройдёт и это было что-то типа инфекции?