Вросший ноготь на ноге

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет таких.
Здравствуйте, мне 12 лет, у меня проблема вросшего ногтя возникла давно. Мне 2 раза удаляли ноготь(хирургически), сейчас я его запустила, просто кошмар. Вся левая часть пальца распухла, и очень сильно болит. Даже ходить тяжело. Незнаю даже что делать. Подскажите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 января 2014 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-09 21:35
Оперативное лечение - краевая резекция ногтевой пластины. И больше не носить обувь что сужается у носка, и не травмировать палец.
Платная консультация
Настя 2014-01-10 08:14
То есть лучше не пользоваться всеми народными методами и сразу ехать на лазерную коррекцию? А можете подсказать, сколько это будет примерно стоить в городе ростове-на-дону?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-10 12:08
По моему в России так как и в Украине медицина бесплатная. Я сам из Киева, не знаю.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-10 17:44
Никаких лазерных коррекций, только традиционная хирургия
Анастасия 2014-01-11 19:31
А почему никаких лазерных коррекций? Почему только хирургия?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-12 14:31
Потом что будет рецидив в 90 процентах случаев, и хирургически более ефективно. Нужно делать нормально сразу, а не искать неефективные методы лечения, только потому что они новые.