Припухлость под кожей на ребрах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохандроз.
Здравствуйте, недавно после дневного сна начало болеть в области нижних рёбер слева. Особенно болело когда вытягивалась в правую сторону. Вечером начала прощупывать эту область и обнаружила круглые и придолговатые уплотнения под кожей, которые сдвигаются в любые стороны. Визуально стало видно, что слева выпирает. Начала щупать справа, там тоже есть похожие уплотнения, но не видно визуально и болеть начало после того, как я начала щупать. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно вы необъективны в описании.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-01 15:16
Спасибо за ответ. Я описала ситуацию так, как я её понимаю. Возможно ли воспаление подкожно-жировой клетчатки в этой области? И к какому врачу пойти для начала?
По описанию на воспалительный процесс не похоже.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-04 22:32
А при миозите бывают болезненные уплотнения? Спасибо за ответы.
Теоретически возможно, но практически не встречался с миозитом передней брюшной стенки.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-07 12:16
На узи сказали, что есть отёк, но страшного ничего она не видит. Что делать с этим отеком не понятно. Что это вообще такое может быть?
Местно используйте мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, Найз и др.) До 3 раз в день.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-08 23:18
Спасибо за рекомендацию. Всего доброго.