Увеличение под ребрами слева и припухлость талии со стороны спины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, сейчас киста правого яичника (4,7 см), при этом правый яичник смешен влево за матку. Остеохондроз грудного, шейного и поясничного отделов позвоночника. Сколиоз 1-2 степени.
Здравствуйте. Мне 26 лет, работа сидячая за компьютером. Пару месяцев назад у меня увеличилось что-то под левыми ребрами. Потом появилась боль. Фгдс, узи брюшной полости - все в норме. Делала флюпографию + левый бок - тоже все в норме. Сходила к мануального терапевту. 3 сеанса, сказал все нормально. Есть небольшой сколиоз, но беспокоиться не о чем. Через пару недель появилось припухлость талии слева со стороны спины и левое бедро (там где тазовая кость) тоже стало толще чем правое. Пошла к хирургу. Она отправила на МРТ брюшной полости, там все в норме. Хирург сказала что есть деформация грудной клетки (те увеличение левых ребер), но из-за чего непонятно. Отправила к неврологу тк есть боли под ребрами. Невролог посмотрела, сказала что это торикалгия. Прописала мазь вольтарен, уколы комбилипен и таблетки мелоксикам 5 дней. Все пропила и прокололи, боли не ушли. Все по прежнему. За 2 месяца до того как появилось увеличение под ребрами - стала качать пресс раз в неделю, но очень интенсивно на хореографии + занятия фигурным катание. Но падений не было серьезных. Температуры нет и не было, самочувствие хорошие. Какие анализы сдать, какую пройти диагностику и к какому врачу обратиться? Спасибо за ответ.
Теги: припухлость в левом боку под ребрами, припухлость с левой стороны под ребрами, припухлость в левом боку
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2014 года

3 ответа

Хирургическая патология весьма сомнительна
Платная консультация
Татьяна 2014-12-08 03:38
А что это может быть? К какому врачу мне идти? Меня это сильно беспокоит, боюсь серьезных заболеваний. Уже что только в голове не передумала.
Если сомневаетесь, покажитесь еще одному хирургу