15
Выпирает левое ребро
Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я примерно 2-2.5 года назад заметила что у меня левое ребро выпирает. Можно сказать идет "волной". Болит грудная клетка при легком ударе, при щекотании. Был такой случай что не могла целый день встать с кровати, было такое чувство что ребра трутся друг об друга. После того как встала было трудно дышать. Пошла к ортопеду, она сказала делать КТ грудной клетки. Сказала что деформация ребра (куриная грудь). Пока не делала но собираюсь. Второй ортопед сказал что это последствия рахита и ничего сделать нельзя, но рахита в детстве у меня не было. Можете ли сказать серьезно ли это?
Теги: ребра, куриная грудка, деформация грудной клетки, выпирание, левое ребро выпирает больше правого
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2012 года

3 ответа
Вам действительно необходимо сделать кт грудной клетки и по результатам можно будет судить о степени деформации и необходимости оперативного лечения в чем я сильно сомневаюсь. Чаще это косметический дефект
5