Одна сторона грудной клетки увеличена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя что одна сторона грудной клетки больше чем другая(на фото при вдохе). Ничего не болит и не беспокоит. Раньше такого увеличения не было. Грешу на то, что недавно поправилась. Что это может быть? Связано ли такое изменение с прибавкой в весе. Заранее спасибо.
Теги: у ребенка левая сторона грудной клетки больше правой, увеличена левая грудная клетка, увеличена грудная клетка слева
Добавлен: 24 января 2016 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-25 17:34
Вес никакого отношения к форме грудной клетки не имеет
Анастасия 2016-01-25 21:40
Скажите пожалуйста, тогда что это может быть? К какому врачу лучше обратиться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-26 08:19
Зависит от того, какой результат Вам нужен
Анастасия 2016-01-26 20:30
Если это что-то серьезное, то как результат конечно лечение. Так всё-таки Вы можете сказать, что это за увеличение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-27 10:54
Если Вас интересует лечение деформации грудной клетки - то оно производится хирургически. Обратитесь на очный осмотр для передоперационного планирования
Анастасия 2016-01-27 18:32
Понятно. Спасибо большое за ответ.
Марина 2019-12-18 21:55
Анастасия, добрый день! Вы были у врача? Что вам сказали? У меня такая же ситуация.