Одна сторона грудной клетки больше другой
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, у моего племянника 5 месяцев одна сторона грудной клетки больше другой. Что это может быть? Нам врачи ничего внятного не сказали. Сказали - переростет. Но для меня, это странный ответ врача.
Теги: одна часть грудной клетки больше другой, одна сторона грудной клетки больше другой у ребенка
Категория: Детский хирург
1 ответ
Может быть много чего - липома, мастит, рахит, деформация из-за того что его родители не переворачивают, а ложат на одну сторону, врожденная деформация в виду наследственых симптомов, просто расположение ПЖК такое (по конституции). Нужно смотреть и тогда можно сказать хоть что-то.