Верхняя часть грудной клетки, с одной стороны изменения при пальпации

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера в школе на медосмотре, ребенку(16 лет) врач, видимо хирург, нащупала в верхней части груди, ребро?, с одной стороны, как я понимаю, больше чем с другой.
Спросила, не мешает ли это ему?
На этом все, никуда не направили, в эпикризе про это не слова.
Я мама тревожная), меня это смутило.
Визуально не видео ничего, не болит совсем.
Сколиоз у него есть, и приличный. Но, вроде в этом месте, не должен он проявляться?!
Что это может быть!? И, что если не ребра там находятся?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-25 23:24
Ассиметрия из-за проблем со спиной!