Уплотнение в верхней части груди
Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: болею остеоартритом
Здравствуйте, сама обнаружила в верхней части левой груди уплотнение и ноющая боль при нащупывании, обратилась к онкологу, она с подозрением на фиброзную мастопатию отправила на УЗД и там подтвердили, опухоль до 1 см. Неровные контуры, анализы сегодня сдала пока не готовы на рентгене опухоль не обнаружена, маммографию надо ехать в областную делать. Опасен ли диагноз?
Теги: уплотнение в верхней части молочной железы, уплотнение в молочной железе в верхней части
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 11:13
Здравствуйте! С неровным контуром может быть, как доброкачественная опухоль - фиброаденома или киста, так и злокачественная. В любом случае, необходимо дождаться результатов гистологии. Надеюсь, что все обойдется!