Одно ребро выпирает больше другого

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Год назад я довольно сильно сбросил вес и начал следить за собой. И из-за похудения я заметил, что у меня кривая грудная клетка, одно ребро выпирает больше другого. Особенно это заметно, когда сильно втягиваешь живот. Я не могу сказать, когда это началось, но заметил я это около года назад. Посоветуйте, что мне делать.
Теги: выпирает ребро с левой стороны
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-07 07:49
Здравствуйте! На данный момент вы можете проработать мышечный каркас грудной клетки, спины. С костными изменениями не сделать ничего
-1
Марсель 2022-10-21 00:06
Ну повезло нашёл челика как я братан смотри у меня тоже так но я 55 кг я начал качать грудь и когда они появился у меня начилось грип и простуда и когда они прошли я в зеркале посмотрел на свой грудь и увидел что они появились и спустя несколько дней я чекаю ищо раз и там ребра не ровные когда тяну живот и беспокоило мне это они у тя там ищезли? Или всё ищо нет никакиз дисконфорт? Если если дай ответ