Выпирает ребро у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка не давно заметила на ребре слева как будто шишка или как будто ребро выпирает. Очень испугалась, раньше все было нормально и ровненько, это я точно знаю. Сделали снимок, но к врачу на прием к ортопеду-травматологу еще не попали, педиатр ничего внятного не сказала. Посмотрите пжл наш снимок и фото, которое я прилагаю ниже и скажите что это может быть? Рахита у нас не было и никаких проблем раньше в этом направлении тоже. Спасибо вам заранее.
Теги: шишка на ребре у ребенка, у ребенка шишка на ребре, нарост на ребре
Добавлен: 12 мая 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-12 19:29
Ничего
Александра 2019-05-12 19:39
Что значит ничего? Извините, но вы можете пояснить что это? Ведь это не норма?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-13 08:57
Норма
Радмила 2020-05-19 18:32
Здравствуйте! У нас у ребёнка торчит одно ребро слева. Сказал педиатр. Видимо рахит. И прописал витамин д побольше пить. И заметили на спине слева у нас горб или шишка от позвоночника видна. Когда он сидит. Что это может быть? Заранее Вам Спасибо. Очень благодарны! Живем далеко от врачей. Поэтому приходится спрашивать здесь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-25 20:06
Если бы было что-то критичное, то педиатр бы направил на осмотр к ортопеду. А так заочно обсуждать проблему нет смысла
Наталья 2022-02-09 11:41
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что у ребенка в итоге оказалось? У нас похожая проблема.