Левый бок, под рёбрами ноет и болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня стал БЕСПОКОИТЬ левый бок, где то в рёбрах, под рёбрами такая моющая боль что положение трудно было найти, даже от этого в левую сторону положение искала, будто корёжет в левую сторону. У меня 2 года назад был удален желанный пузырь может связано что-то, и изжога стала БЕСПОКОИТЬ, вроде как нет изжога но ощущение чувство будто сейчас начнется, страшно стоновить. С чем это связано и чем получиться. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 08:00
Здравствуйте, Татьяна! Такое возможно при забросе желчи в желудок, при заболеваниях поджелудочной железы. Желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.