Проблемы с ЖКТ, распирает под ребрами

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Изжога
Здравствуйте. Мне 39. Последнее время стал беспокоить правый бок, чувство как что-то мешает, распирает не под ребрами, а по середине живота. Бывает больше, бывает меньше. Сколько себя помню всегда была изжога, несколько раз делали фгдс, особо ничего не находили. Уже больше 8 лет пью ОМЕЗ, тем самым спасаюсь от изжоги, но правый бок стал беспокоить где-то с год. В ноябре 2013 г. Сдал кровь: АлАТ – 57 Ед/л; АсАТ – 39 Ед/л; Альбумин 51 г/л; Билирубин 18.3; Гамма-ГТ – 63 Ед/л; Холестерол 5.72 ммоль/л; Фосфатаза щелочная – 150 Ед/л. Также сделали узи брюшной полости: печень левая доля – 89 мм; первый сегмент – 34 мм; правая доля – 164 мм. Заключение по узи: Метеоризм. Диффузные изменения поджелудочной железы. Диффузные изменения печени. Признаки гепатомегалии +1.5 см. Патологии почек нет. В Январе 2014 посещал гастроэнтеролога, назначили фгдс, фск – пока ни делал; бифиформ -1х2р – 15 дней; дюспаталин- 1х2р – 15 дней; альфанормикс 1х3р – 4 дня; гевискон, омез отменить. Во время приема данных лекарств (пью 10 дней) появились боли в желудке, тяжесть не зависимо от приема пищи, гевискон слабо помогает от изжоги, пришлось опять выпить омез, нет сил терпеть. (Изжога не зависит от положения тела, кислой отрыжки и горечи во рту нет, язык нормальный). Помогите пожалуйста советом.
Теги: под правым ребром что то мешает, распирает правый бок под ребрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 13:30
Здравствуйте, Роман! Вам обязательно нужно сделать фиброгастроскопию и только после этого подбирать лечение у гастроэнтеролога!