Отёк с правой стороны
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться. У меня с весны переодически начал отекать бок с правой стороны. Вначале не сильно придавала значение, но теперь отек стал выраженной и постоянно. Думала из-за спины, сделала МРТ позвоночника, ничего такого не выявлено, также сделала УЗИ мягких тканей отека, тоже ничего. Отек видно и визуально и на УЗИ, но из-за чего это, непонятно. Кожа на месте отека не изменена и не горячая, ощущения не приятные: сдавливание и распирание на месте отека. На фото отек там где пальцы, видно невооружённым глазом.
10 ответов
Здравствуйте. Визуально достоверно отека не вижу, предполагаю особенности отложения жировой ткани. Для большей объективности необходимо сравнивать обе половины, на общем фото.
Платная консультация
Эти изменений обусловлены искривлением позвоночника, за счёт чего имеется данная ассиметрия
Платная консультация
Алена 2020-09-14 20:37
У меня отек появляется из-за ассиметрии? Забыла добавить, что 2 года спала в неудобной позе из-за маленького ребенка как раз на правую сторону скрючившись. А что мне теперь делать, может какая-то гимнастика? Или диуретики?
Ещё раз повторю свое мнение. Изменения обусловлены искривлением позвоночника. Рекомендую показаться врачу-ЛФК