Отёк с правой стороны
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться. У меня с весны переодически начал отекать бок с правой стороны. Вначале не сильно придавала значение, но теперь отек стал выраженной и постоянно. Думала из-за спины, сделала МРТ позвоночника, ничего такого не выявлено, также сделала УЗИ мягких тканей отека, тоже ничего. Отек видно и визуально и на УЗИ, но из-за чего это, непонятно. Кожа на месте отека не изменена и не горячая, ощущения не приятные: сдавливание и распирание на месте отека. На фото отек там где пальцы, видно невооружённым глазом.
Категория: Хирург

10 ответов
Здравствуйте. Визуально достоверно отека не вижу, предполагаю особенности отложения жировой ткани. Для большей объективности необходимо сравнивать обе половины, на общем фото.