Вылезло мясо у ногтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после маникюра через пару дней вылезло мясо, на ночь привязываю левомеколь, днём обрабатываю фукорцином. Ничего не меняется, посоветуйте что то! Спасибо!
Теги: дикое мясо на пальце, как убрать мясо у ногтя на руке
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, это гипергрануляции, связаны с проведенным маникюром. В настоящее время рекомендую солевые ванночки, после чего можете используйте фукорцин. Если динамики в течение 1-2 недель не будет, рекомендую удалить хирургическим путем.
Платная консультация
Юлия 2019-03-13 10:36
Благодарю! Скажите, солевые ванночки с горячей водой? И с содой можно размачивать? Как часто? И левомеколем продолжать? Спасибо!
Мария 2020-03-24 20:18
Юлия, здравствуйте, подскажите как вы справились с этим такая же проблема(
Температура воды 30-35 С. Левомеколь не нужен. Сода не нужна, достаточно использовать соль.