Покраснел палец на ноге после того как выстригли ноготь

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок 11 лет стригла ноготь на ноге и в углу выстригла ноготь который ей мешал ходить и натирал палец. Сейчас сбоку идет нарыв, палец красный, но опухоль спала, (на ночь привязывали левомеколь). Подскажите, что делать дальше и как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2017 года

11 ответов

Здравствуйте, по наружному краю ногтевого ложа имеется гнойник, который необходимо вскрывать.
Платная консультация
Ира 2017-10-23 13:54
А вскрывать только хирургически или можно делать ванночки и накладывать левомиколь?
Только хирургически, по сути дела этот участок можно и самостоятельно срезать, но если вы не решитесь это сделать сами, то обращайтесь к хирургу
Платная консультация
Ира 2017-10-23 18:44
Днем при проделывании ванночки (солевого раствора) с содой вытек гной но не весь, я немного надовила и еще вышел. После наложила левомиколь. Краснота немного спала. Что нам делать дальше, чем мазать?
Попытайтесь ножницами срезать часть тканей, для адекватного дренирование
Платная консультация
Ира 2017-10-24 18:49
Роман Эдуардович, вот что получилось после того как убрали гной. (Гнойный мешочек). Осталась краснота. Что делать дальше?
Ира 2017-10-25 22:09
Прикладывайте салфетки с бетадином, и солевые ванночки (теплый раствор) вечером.
Платная консультация
Ира 2017-11-02 22:51
Роман Эдуардович, как правильно прикладывать салфетки с бетадином? Поврежденное место просто смазывать или салфетки пропитать бетадином и какое то время держать? Как долго использовать его?
Раненую поверхность обработать перекисью водорода, осушить и приложить салфетку, на которую нанесли бетадин.