Уплотнение на голени

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Полгода назад обнаружила уплотнение под кожей на правой голени, внешне не выступающее. На коже над уплотнением пятно, то светло коричневое, то в красноту. Сделала УЗИ, вот результаты: в подкожно-жировой клетчатке на границе средней и нижней трети голени, лоцируется участок относительно повышенной эхогенности, размерами до 3 см, с нечеткими границами, без капсулы, без жидкостного компонента. Окружающая клетчатка структурно не изменена. Подлежащие отделы поверхностной фасции без особенностей. Заключение: Очаговое уплотнение, инфильтративные изменения подкожно-жировой клетчатки. Две недели назад была на приеме у хирурга, он осмотрел ногу сам, потом пригласил онколога, осмотрели вместе и направили меня к дерматологу. Дерматолог посмотрела, сказала, что кожный покров не изменен и назначила мазь акридерм, 10 дней мазала ногу, изменений нет. Что можно предпринять?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, могу предложить явления гемосидероза
Платная консультация
Наталия 2019-06-05 21:06
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Спасибо за ответ. Что можно предпринять для лечения?
Попробуйте показаться косметологу.