Нога неровности и изменение цвета кожи уплотнение

Спрашивает: Асоян Оксана Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего ребенка 3 недели назад появилось пятно, оно темное по кругу с красна и по периметру бугорками, уплоннение присутствует твердое и видно чтотэто все находится под кожей и оно двигается за кожей которую натягиваешь. Что это может быть. И как от этого избавиться? Помогите пожалуйста.
Теги: гранулема кольцевидная, уплотнения под кожей
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-19 19:54
Здравствуйте

Это может быть кольцевидная гранулема.

Диагноз лучше подтвердить на очном приеме.
Оксана 2020-11-22 03:53
Спасибо большое за вашу помощь, мы из глухой деревни, тут не к кому обратится за помощью, как лечился эта болезнь?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-22 21:33
В первую очередь необходимо обследование. Кольцевидная гранулема может возникать при инфекционных, эндокринных, аутоиммунных заболеваниях.

Необходимо сделать общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, кал на яйца глист.

Для лечения наружно длительно используются гормональные мази.

Можно порекомендовать мазь Элоком 2 раза в день на 1 месяц.

Высыпания могут через некоторое время пройти самостоятельно, но могут появиться вновь.