Низкое давление и высыпания на. Теле

Спрашивает: Оксана Андреевна Савина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет, с 3 лет Аденоиды
Здравствуйте, Ирина Александровна. Прошу у Вас помощи. У дочери 15 лет сначала появилась анемия.,потом тошнота по утрам низкое давление, но учащенный пульс до 118 ударов, головокружение. Часто пропускает школу Сейчас жалуется на боли в желудке. Гемоглобин подняли до 138. Сделали анализы крови. Прикрепляю их к письму. В данное время принимает утром Омепрозол, при болях-Дротоверин. Гемоглобин поднимали Сорбифер ом, так же пила фолевую кислоту. Это по назначению педиатра. Сейчас на теле появились какие то пятна. Фото так же прикрепляю. Заранее благодарны.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Пятна при надавливании исчезают? Не похоже на синяки?
Оксана Савина 2021-12-19 15:18
Пяна при нажатии вроде бы исчезают и опять появляются. На синяки не похожи. Больше на аллергию. Они появились 4 дня назад. А что можете сказатъ по анализам крови? В крови ведь есть изменения? Что они значат? Завтра ещё сделаем УЗИ брюшной полости. СПАСИБО
По общему анализу крови критических изменений нет. Антигистаминные не применяли?
Оксана Савина 2021-12-19 19:44
Нет, антигистаминные не принимали. Ждали совет и назначение доктора. Заметила только сейчас, что не отправила последние анализы крови. В них изменения крови. Очень жду Вашего ответа.
Оксана Савина 2021-12-19 19:46
Не присоединился ещё один анализ.
По общему анализу крови: тромбоцитопения, признаки вирусной инфекции. По биохимии: несколько повышен уровень билирубина, снижен ферритин. Необходимо искать причину и очаг хронической кровопотери, сделать узи органов брюшной полости, сдать кровь на коагулограмму и обратиться к гематологу