Пятна на ногах чешутся(4года)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 года назад на ногах появились круглые пятна. Раньше они были размером примерно с пяти рублевую монету и не приносили проблем, а сейчас выросли и начали чесаться. А еще появились пятна под коленом. Ничем не лечила. Подскажите что это может быть?
Теги: синее пятно на ноге и по середине ранка, кольцевидная гранулема при лимфомы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 12:33
Здравствуйте Мария

В Вашем случае можно предполагать разные диагнозы: Экзема голеней, Микоз гладкой кожи, Лимфома кожи, Кольцевидная гранулема, Туберкулез кожи, Саркоидоз кожи.

Для уточнения диагноза необходима биопсия кожи из очага.